Автоэксперт назвал вызывающие беспокойство особенности китайских автомобилей: цена и комплектация — среди них

Автомобили

Китайские производители автомобилей продолжают лидировать на рынке продаж и доказывать свою надежность, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на автоэксперта Евгения Житнухина. Несмотря на это, у китайских автомобилей существуют особенности, которые вызывают некоторое беспокойство у их будущих владельцев.

Во-первых, существуют некритичные особенности комплектации. Например, владельцы Chery Tiggo 8 столкнулись с проблемой поиска запасных щеток «дворника» для зимнего периода — подходящие крепления для них оказались недоступными.

Также влияющим фактором является сама стоимость китайских автомобилей. Житнухин объясняет, что в текущем году средняя стоимость автомобиля выросла до 3 миллионов рублей, что примерно в полтора раза больше, чем в предыдущие годы. Он также добавляет, что цены могут продолжить расти и еще на 20 процентов.

На днях стало известно, что число премиальных китайских моделей на российском рынке в марте почти четыре раза превысило показатель за аналогичный период прошлого года. Причинами такого резкого роста продаж являются сложности с приобретением престижных автомобилей из Европы, Японии и Кореи, а также ожидания повышения цен на параллельный импорт, начиная с 1 апреля.

Ранее мы рассказывали о том, что Xiaomi представила новый электромобиль SU7, который сравнится только с Porsche и Tesla.

Александр Севастьянов

Оцените статью
ЧудоГород.ру