Кожный покров – это сложный орган, который выполняет важную роль в человеческой жизни. Она помогает нашему организму дышать, выводить ненужные продукты и поддерживать стабильную температуру.
Красивая и здоровая кожа бывает тогда, когда у человека правильное питание, присутствует спорт, тело и одежда содержатся в чистоте. Все это укрепляет организм, здоровье и продлевает жизнь.
Ухаживать за кожей – значит держать ее в полной чистоте. Загрязняется она при попадании пыли на лицо, пота и выделения кожного сала.
При таком собрании собирается много микроорганизмов в комочки, и получаются черные точки, раздраженная кожа, а иногда и доходят до серьезных заболеваний. Но без этого ни куда, ни деться, поэтому советы врачей — это почаще умываться (особенно в летний период), принимать душ с мочалкой или губкой в горячей воде.
Горячая вода отлично очищает кожу от жирных желез, усиливает прилив крови и расширяет сосуды. При купании в холодной воде тоже происходит хорошее кровообращение, повышается тонус и энергия человека. Один раз в неделю очень полезно принимать такой душ и хорошо вытираться полотенцем.
Принимайте такие процедуры и ваша кожа будет красивая, подтянутая, чистая, свежая и здоровая.
Смотрите также: