Найдена замена магнию в таблетках: всего 100 граммов этого продукта заменяют суточную норму — снижает сахар и холестерин

Новости

Современный образ жизни и неправильное питание оказывают прямое влияние на наше здоровье. Но сегодня у нас есть прекрасная возможность узнать о продукте, который может помочь нам справиться с различными заболеваниями и обогатить наш организм необходимыми витаминами и микроэлементами. Этим продуктом являются семена тыквы, о которых рассказал известный флеболог, сердечно-сосудистый хирург, кандидат медицинских наук Максим Абасов.

По его словам, семена тыквы являются источником множества полезных веществ. В них содержится практически весь комплекс витаминов группы В, а также витамины А и Е. Достаточно всего 100 граммов тыквенных семечек, чтобы покрыть суточную норму магния, который необходим для нормальной работы сердца. По словам доктора, употребление этого количества семечек помогает избежать необходимости в приеме магниевых таблеток для компенсации его дефицита.

Но полезных свойств семян тыквы намного больше. В 100 граммах семечек содержится 65% суточной нормы цинка, 50% железа и 33% калия. Они нормализуют сон благодаря наличию аминокислоты триптофана, а также снижают уровень холестерина в крови благодаря наличию фитостеролов в их составе. Регулярное употребление тыквенных семечек также оказывает профилактическое действие против атеросклероза.

Аминокислота аргинин, содержащаяся в семенах тыквы, помогает нормализовать артериальное давление, а также снижает воспаления в сосудах при артрите. Высокое содержание белка делает семена тыквы полезным продуктом для снижения уровня сахара в крови и предотвращения развития сахарного диабета. Более того, семена тыквы являются лучшим продуктом в борьбе с глистами.

Рекомендуется употреблять семена тыквы в сыром виде, очищая их от кожуры непосредственно перед едой. Суточная норма составляет около 100 граммов или примерно 60-70 семян, которые рекомендуется разделить на 2 приема пищи.

Важно отметить, что тыквенные семечки являются калорийным продуктом, содержащим 559 килокалорий в 100 граммах. Поэтому следует избегать их чрезмерного употребления при наличии лишнего веса или при похудении. Они также имеют противопоказания для людей с обострением заболеваний желудочно-кишечного тракта, аллергией на продукт и другими заболеваниями.

Указанная информация носит исключительно информационный характер. Перед употреблением семен тыквы рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Светлана Сазонова

Оцените статью
ЧудоГород.ру