Чистим обледеневшее лобовое стекло: советы опытного автомобилиста — без скребка и царапин

Новости

Морозное утро теперь не страшно

В период холодов и морозов особенно актуально для всех водителей тема обледеневшего лобового стекла.
Я никогда не задумывалась и не переживала по этому поводу, потому что просто держала в машине скребок. Однако недавно заметила, что на лобовом стекле появилось много мелких царапин. Этот факт меня насторожил и подтолкнул к поиску альтернатив.

Автомобилист со стажем Владимир Воробьёв в своём блоге часто публикует интересные лайфхаки для автолюбителей. Так я наткнулась на метод с солью. Её нужно просто рассыпать равномерно на замёрзший участок. Соль разъедает лёд и он превращается в кашицу, которая потом спокойно можно убрать щёткой или даже дворниками.

Ещё одним способом поделился сосед, когда увидел, что я «колдую» возле машины солью. Он предложил подготовить дома раствор, на 100 мл спирта 300 мл воды, смешать и из пульверизатора распрыскать на стекло. Единственное, что не понравилось в этом методе — в салоне потом пахло спиртом. Но если использовать изопропиловый спирт, то такого нюанса можно избежать.

Ранее мы делились с вами какую зимнюю резину выбрать.

Кристина Исмагилова
Фото: Freepik

Оцените статью
ЧудоГород.ру