Не могу уснуть: забудьте эту фразу — загляните в свой холодильник

Новости

Бессонница случается со всеми в определённый период времени. Перед сном вы ловите себя на том, что листаете свой телефон. Вы пытаетесь закрыть глаза, чтобы уснуть, но ничего не помогает. Вы думаете о том, чтобы перекусить в полночь. Может ли еда от бессонницы помочь вам бороться с нерегулярным сном?

Согласно недавнему исследованию, опубликованному в Journal of Clinical Sleep Medicine, существует несколько вариантов питания, которые помогают людям засыпать быстрее — всего за 20 минут.

Ниже приведены некоторые продукты от бессонницы, на которые стоит обратить внимание:

Банан

Этот распространенный фрукт входит в список продуктов от бессонницы, содержащих компоненты мелатонина. Бананы также содержат магний и серотонин, каждый из которых по-разному способствует сну. Магний отвечает за снижение уровня кортизола (ответственного за стресс) в организме, в то время как серотонин регулирует хороший сон.

Орехи

Орехи, такие как грецкий орех, миндаль, кешью, полны клетчатки и полезных жиров, что помогает предотвратить хронические заболевания. Они также являются хорошим источником магния, который необходим для регуляции мелатонина, способствующего сну. Магний также расслабляет мышцы.

Молоко

Мелатонин естественным образом содержится в молоке. Оно также содержит высокий уровень триптофана, который способствует выработке мелатонина, оказывая на организм успокаивающее действие. Некоторые исследования, проведенные в прошлом, показали, что употребление солодового молока перед сном уменьшает нарушения сна.

Рыба

Исследование показало, что жирная рыба может быть полезной частью рациона для тех, кто стремится улучшить сон. Люди, которые ели лосось три раза в неделю, имели лучший сон в целом и повседневную деятельность. Жирная рыба, по мнению исследователей, может способствовать сну, поскольку содержит здоровое количество витамина D и омега-3 жирных кислот. И то, и другое важно для контроля серотонина в организме.

Эти продукты помогут вам побороть бессонницу, и вы будете спать как младенец!

 

Ранее мы писали о главном продукте для поддержания молодости.

Оцените статью
ЧудоГород.ру