Кто может пойти на собрание СНТ вместо собственника участка?

Что делать садоводу, если нет возможности прийти на общее собрание?

Отвечает председатель отделения «Союза садоводов России» по Солнечногорскому району Московской области Игорь Коновалов:

—  Новый закон для садоводов № 217-ФЗ говорит о том, что член садоводческого или огороднического товарищества лично не обязан присутствовать на общем собрании.

Можно просто написать доверенность на представителя, определить круг вопросов, которые он может решать, обозначить срок действия его полномочий.

Статья 185 Гражданского кодекса РФ уточняет, что письменное уполномочие оформляется в виде доверенности. При этом нотариально удостоверять такой документ не нужно. Один человек может представлять интересы сразу нескольких членов товарищества.

Но если доверенное лицо не устраивает в чём-то доверителя, то его кандидатуру можно заменить на более подходящую.

Смотрите также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *